78
Свято-Тихоновский университет приглашает принять участие в Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры»

Продолжается прием заявок на участие в XVI Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры».

Олимпиада проводится ежегодно Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского совета олимпиад школьников и Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Темы олимпиады 2023/2024 учебного года: 1. «Поминайте наставников ваших» (Евр. 13:7) (Педагоги и наставники: образование и воспитание в России в исторической перспективе; Традиции пастырского руководства в Русской Церкви); 2. Русская Церковь в 1920-е годы; 3. Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего. Олимпиада посвящена 100-летию праведного Алексия Мечева и 300-летию Академии наук.

Олимпиада включает несколько туров: школьный, муниципальный и региональный, а также заочный (тур предназначен для учащихся 9-11 классов, которые не смогли принять участие в школьном и муниципальном турах). Более подробная информация о них опубликована на сайте олимпиады opk.pravolimp.ru

Заявку для участия в школьном туре необходимо подать до 10 ноября.

Следить за расписанием можно в календаре олимпиады htopk.pravolimp.ru

Подробная информация о каждом туре (перед их началом) будет публиковаться в телеграм-канале и на сайте олимпиады. Информация также публикуется в официальной группе олимпиады в социальной сети «ВКонтакте».vk.com/public208654446

patriarchia.ru

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15