Благотворительность

«Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

«Нанеси упреждающий удар по конкуренту», – говорит современная мораль. «Люби врагов твоих», – говорит Христос. «Получи прибыль любой ценой», – слышим мы на каждом углу. «Давай взаймы, ничего не ожидая взамен», – призывает нас Сын Божий.

Благотворить и давать взаймы, не ожидая ничего, – чрезвычайно трудно, особенно если зачастую получаешь в ответ злобу, клевету и поношение. Но Христос претерпел всё – непонимание, зависть, гонения, хулу, клевету, злобу, избиение, распятие и смерть. Он не только дал нам тем самым пример – Он готов помочь нам в каждом нашем добром деле, Он поддерживает нашу немощную руку, укрепляет в минуту слабости и уныния, дает надежду в безнадежной, казалось бы, ситуации.

В этой рубрике вашему вниманию предлагается список окормляемых приходами Новгородской епархии учреждений соцзащиты населения Великого Новгорода и области, а также информация об их нуждах, данные о руководителях, контактные телефоны, адреса и банковские реквизиты. В нашей с вами помощи нуждаются наши собратья, попавшие в трудную жизненную ситуацию и, возможно, именно ваша поддержка (в виде денежных средств, необходимых вещей или просто доброго слова) сыграет решающую роль в их жизни.

Спаси вас Господи!

phone case websitesclick this link here now