137
Митрополит Лев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры Российской Федерации

12 января 2024 года органы прокуратуры отмечают 302-летие со дня своего основания. По случаю праздника 12 января в конференц - зале Новгородской областной прокуратуры состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Со словами поздравления в адрес работников прокуратуры выступили губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, прокурор Новгородской области Сергей Швецов и митрополит Новгородский и Старорусский Лев.

Митрополит Лев обратился к сотрудникам прокуратуры и поздравил с Рождеством Христовым. Владыка пожелал всем помощи Божией в выполнении их служебных обязанностей, отметив важность надзора за соблюдением законов для развития общества и государства, особенно учитывая многонациональную и многоконфессиональную природу России. Митрополит Лев выразил признательность сотрудникам прокуратуры за их принципиальный подход и уверенность в том, что их работа помогает обеспечить национальную безопасность. 

В конце речи митрополит Лев пожелал мира и благополучия всем сотрудникам прокуратуры и их семьям.

В завершении праздничного мероприятия наиболее достойным работникам органов прокуратуры Новгородской области были вручены ведомственные награды.


В материале использованы фотографии Вадима Смирнова.

album-29485077_299804844

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15