122
В церкви Тихвинской иконы Божией Матери города Холм проходит выставка «Рождественский рисунок»

В рождественские дни в церкви Тихвинской иконы Божией Матери города Холм проходит детская выставка «Рождественский рисунок».

Организатор и инициатор выставки регент хора церкви Тихвинской иконы Божией Матери Мария Середа рассказала, что в мероприятии приняли участие воспитанники младшей и старшей воскресной школы храма, а также ребята из города Холм.

Темой выставки стал праздник Рождества Христова. Ребята рисовали храмы, в том числе церковь Тихвинской иконы Богородицы, евангельские события Рождества, а также иллюстрировали, как они празднуют Рождество Христово дома с семьей.

«Нам очень хотелось включить детей в процесс подготовки к празднику, чтобы они заранее задумывались о грядущем торжестве. Ведь не все ребята хорошо знают евангельскую историю о рождении Иисуса Христа, не все бывают на рождественских богослужениях. Так, кому-то из них пришлось вспомнить события Рождества Христова или даже что-то изучить, чтобы написать работы. Посредством рисунков ребята смогли более глубоко проникнуться этим светлым праздником», - отметила Мария Середа.

Награждение участников выставки состоялось во время Рождественской ёлки 8 января.

Выставка будет проходить на первом этаже храма Тихвинской иконы Божией Матери до Отдания Рождества Христова (13 января).

album-29485077_299792503

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15