214
Митрополит Лев совершил богослужения в день Рождества Христова

7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа и Спасителя Нашего Иисуса Христа, митрополит Лев в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе. После Литургии было совершено славление перед иконой праздника Рождества Христова.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

Его Высокопреосвященству соcлужили протоиерей Александр Ранне, протоиерей Виктор Петернев, протоиерей Алексий Судоса, иерей Николай Полозов, иерей Феодор Середа. Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой.

После богослужения митрополит Лев огласил Рождественское Послание Патриарха Кирилла.

Затем митрополит Лев обратился к верующим со словами проповеди, в которой поздравил всех с праздником Рождества Христова и призвал к искренней вере, выраженной, в том числе, в работе над собой: «Сердечно поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы родившийся в Вифлееме Спаситель мира всегда пребывал с нами! Господь говорил: «По вере вашей да будет вам» (Мф. 9:29). Если наша вера будет чиста, то Господь всегда будет рядом и будет нам Помощником и Покровителем. А если что-то случается с нами, то мы должны искать причину в самих себе. Именно смирение и попытка заглянуть внутрь себя, помогут нам преодолеть свои недостатки и сохранить мир с окружающими людьми. С праздником!»

album-29485077_299703009

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15