17 декабря – Благотворительная ярмарка «Поделки за пожертвования»

17 декабря у храма святого князя Александра Невского пройдет благотворительная ярмарка «Поделки за пожертвования». Вырученные от продажи сувениров средства будут направлены на продуктовую и вещевую помощь нуждающимся. К участию приглашаются все желающие.

Организует ярмарку добровольческое движение «Вера. Надежда. Любовь» при храме святого благоверного великого князя Александра Невского Великого Новгорода.

Доброволец Наталья Иванова рассказала, что первая благотворительная ярмарка была организована в декабре 2019 году и была приурочена к празднику Рождества Христова.

«Когда мы готовились к ярмарке в первый раз, четыре года назад, мы мастерили поделки в течение двух с половиной месяцев. Но все равно сувениров не хватало. Это был наш первый опыт. Мы давали объявления о мастер-классах на приходе и о предстоящей ярмарке. Незадолго до акции произошло настоящее чудо! В один прекрасный день к нам в храм пришёл дедушка и принёс два больших мешка с сувенирами. Там были поделки, которые он, видимо, делал на протяжении долгого времени, в том числе макеты кораблей и техники. Вы представляете, наша первая ярмарка состоялась благодаря этому дедушке! Акция прошла хорошо, мы воодушевились этим опытом. С тех пор ярмарки проходят у нас ежегодно на Рождество и Пасху», - поделилась Наталья.

Добровольцы приглашают всех желающих прийти и приобрести для себя и своих близких сувениры на Рождество и Новый год. Также прямо на ярмарке можно жертвовать любые сувениры и продукты длительного хранения.

В этом году будут представлены игрушки из шерсти, блокноты, ангелы из ниток и ткани, и многое другое. Все сувениры тщательно упакованы в пакеты, в них вложены поздравительные открытки и сладости.

Кстати, в этом году специально для ярмарки волонтеры православного клуба «Вера, Надежда, Любовь» заферментировали иван-чай, засушили мяту и яблоки.

Рождественская благотворительная акция «Поделки за пожертвования» состоится 17 декабря с 9.30 до 13.00 у храма св. бл. кн. Александра Невского по адресу: Великий Новгород, ул. Корсунова 56. Группа добровольцев во ВКонтакте.