16 декабря – Благотворительная ярмарка «Рождество идёт в больницы»

16 декабря 2023 года на первом этаже ТРЦ «Мармелад» (у входа в магазин «Перекресток») с 12.00 до 19.00 будет проходить ежегодная Рождественская ярмарка «Рождество идёт в больницы». К участию приглашаются все желающие.

На ярмарке представят сувениры ручной работы. Собранные средства будут направлены на приобретение подарков на Рождество для юных и взрослых пациентов новгородских больниц и социальных учреждений.

«Дорогие новгородцы и гости города, приглашаем всех принять участие в подготовке к благотворительной ярмарке. На самой ярмарке вы сможете приобрести подарки своим близким к Рождеству и Новому году! И, конечно, принять участие в добрых делах – помочь тем, кто встретит Рождество в больничных стенах. Ведь каждому, несмотря на обстоятельства и трудности, хочется почувствовать праздник. Так давайте же вместе подарим тепло людям!» - отметила сестра милосердия Оксана Селезнева.

В акции можно принять участие несколькими способами:

1. Приобрести сувенир на ярмарке 16 декабря.

2. Самостоятельно принести подарок ежедневно с 10.00 до 17.00 в храм во имя Божией Матери «Скоропослушница» при Онкоцентре (В. Новгород, ул. Ломоносова, 27), вход со стороны ТРЦ «МАРМЕЛАД». Также подарок можно пожертвовать во время самой ярмарки.

Можно приносить рождественские сувениры, конфеты, шоколад, печенье, красивые полотенца, кружки, детские раскраски, фломастеры, мягкий пластилин, краски, кисточки для рисования, ксероксную бумагу для рисования или альбомы, воздушные шары.

3. Принять участие в мастер-классе по изготовлению сувениров, который состоится 29 ноября в 10.00 в храме во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница» (количество мест ограничено).

4. Помочь сёстрам милосердия в раздаче подарков в больницах и социальных учреждениях города сразу после Рождества.

Справки по телефону: 8 911 635 60 90 (координатор Оксана). Новости Сестричества милосердия и добровольцев можно найти здесь.