Сводный отряд полиции получил благословение перед командировкой на Северный Кавказ

25 ноября 2023 г в служебную командировку в Республику Дагестан выехал сводный отряд новгородской полиции. В торжественной отправке воинов принял участие Председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Игорь Беловенцев.

В составе отряда – представители различных подразделений и служб территориальных органов МВД России на районном уровне и областного Управления МВД. Они сменят своих коллег, которые с декабря прошлого года во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона обеспечивали там правопорядок, сообщает пресс-служба МВД России.

Перед отъездом сотрудников новгородской полиции в служебную командировку на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг. В нём приняли участие руководители органов государственной власти Новгородской области, регионального Управления МВД, Общественного совета при УМВД, духовенство Новгородской Епархии и, конечно же, родные и близкие сотрудников.

Отец Игорь обратился к воинам с напутственным словом: «Дорогие сотрудники органов внутренних дел, братья, воины. Сегодня вы отправляетесь в длительную командировку. Для вас, для ваших близких, безусловно, это своего рода испытание. Преодолевая с честью, достойно подобные испытания, человек свидетельствует о преданности, любви к выбранной профессии, любви к Отечеству, которому каждый из вас в рядах сотрудников органов внутренних дел достойно служит. Сегодня в этом строю стоят люди, которые обладают высокими нравственными, моральными, духовными качествами. Иначе просто быть не может.

Я хотел бы от имени Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва пожелать всем вам крепости, сил, терпения, мудрости, твёрдости духа, здоровья, обильной помощи Божией в вашем нелёгком, но столь важном служении нашему земному Отечеству, великой России. Родным и близким также терпения, не унывать, ни в коем случае не отчаиваться. Во всех храмах Новгородской епархии в течение всего срока вашей командировки ежедневно о каждом из вас будет совершаться особая молитва. А сейчас уже по сложившейся традиции, совершим молитву о том, чтобы Господь благословил начало вашей командировки и её благополучное завершение».

Затем священник вознёс молитву «На начало всякого благого дела» и окропил сотрудников святой водой.

album-29485077_298518396