26 ноября – 5 декабря – Подготовка к Рождественской благотворительной акции «Поделки за пожертвования»

В мастерской «Горница» при церкви князя Александра Невского полным ходом идет подготовка к Рождественской благотворительной ярмарке «Поделки за пожертвования», которая состоится в декабре этого года. Рукодельницы, прихожане храма готовят поделки для акции дома и на мастер-классах. Добровольцы приглашают всех желающих поучаствовать в подготовке к ярмарке.

На вырученные от продажи сувениров средства будут приобретены рождественские подарки для малообечпеченных, неполных и многодетных семей, семей с детьми инвалидами, а также пенсионеров.

Мастер-классы в «Горнице» проводят Ольга и Анастасия. Обе женщины - творческие, несмотря на то, что у Ольги техническое и педагогическое образование, а у Анастасии – медицинское. Они пришли в мастерскую по зову сердца и с желанием творить добрые дела.

Одна из мастериц «Горницы» Ольга рассказала, что 26 ноября на мастер-классе будут изготавливать рождественскую елочку, а 5 декабря – игрушку из ваты.

«Приходите на наши мастер-классы - вы многому научитесь! А если вы сами можете провести мастер-класс, мы будем очень рады. И спасибо большое всем, кто приносит поделки для акции в наш храм, их нам принесли уже немало!» - отметила Ольга.

Кстати, все сувениры тщательно упакованы в пакеты, в них вложены поздравительные открытки и сладости.

Принять участие в подготовке к благотворительной акции можно следующим образом:

- в первое и последнее воскресенье месяца - 26 ноября, 3 декабря - с 11.00 до 13.00 можно принести свои поделки или любые материалы для их изготовления (а также открытки или сладости) в павильон на территории храма (желательно, чтобы поделки были на рождественскую тематику, также можно приносить вязаные вещи – носки, варежки, шали, плетеные коврики, любые другие поделки);

- изготовить сувениры на мастер-классах, которые пройдут в воскресной школе храма в первый и последний вторник месяца - 28 ноября, 5 декабря в 18.30; свои поделки и материалы, если вы хотите их пожертвовать, можно приносить и на мастер-классы.

Для тех, кто не успеет, поделки можно будет принести уже на саму ярмарку, о дате которой мы сообщим позже на сайте епархии.

Адрес церкви: Великий Новгород, пр-т А. Корсунова, д. 56. Телефоны для связи: 89212093668 (Ольга), 89517260302 (Анастасия). Группа проекта «Горница» во ВКонтакте

album-29485077_298452471