18 ноября – Беседа «Иверия – первый удел Пресвятой Богородицы»

В субботу, 18 ноября 2023 года, в 15.00 в университетском храме Сретения Господня при НовГУ состоится очередная встреча на тему: «Иверия – первый удел Пресвятой Богородицы. Впечатления прихожан нашего храма от поездки в современную Грузию». Приглашаются все желающие.

«Считается, что удел Божией Матери на земле – это священная земля, которая почитается Поместными православными церквями как великая святыня, находящаяся под Ёе особым небесным покровительством. Известны четыре удела Богородицы: первый и главный удел – Иверия (современная Грузия), Святая Гора Афон, Киево-Печерская лавра, Серафимо-Дивеевский монастырь. В 44 году от Рождества Христова Пресвятая Богородица, призвав апостолов Андрея и Симона, вручила им Свой нерукотворный образ для благословения Иверии. Об этом и многом другом пойдет разговор на предстоящей встрече», - поделился организатор встречи кандидат педагогических наук Михаил Раненко.

В беседе примут участие прихожане храма Сретения Господня, которые недавно совершили паломничество по святым местам Грузии.