Подготовка к Рождественской благотворительной акции «Поделки за пожертвования»

В начале декабря при церкви Александра Невского состоится Рождественская благотворительная ярмарка «Поделки за пожертвования». Подготовка к акции уже идёт полным ходом. В храме проходят мастер-классы по изготовлению сувениров ручной работы. Вырученные от продажи сувениров средства будут направлены на продуктовую и вещевую помощь нуждающимся. К участию приглашаются все желающие.

Как рассказала доброволец клуба «Вера. Надежда. Любовь», который является организатором ярмарки, Наталья Иванова, подобные мероприятия проходят при храме князя Александра Невского уже пятый год. Подготовка к ним начинается за несколько месяцев: в воскресной школе храма проводятся мастер-классы по изготовлению сувениров, также мастерицы, которые трудятся на дому, приносят свои поделки в храм или на саму ярмарку.

На вырученные от продажи сувениров деньги приобретаются продукты и необходимые вещи для многодетных, малообеспеченных, неполных подопечных семей прихода, семей с детьми инвалидами и пенсионеров.

Принять участие в подготовке к благотворительной акции можно следующим образом:

- в первое и последнее воскресенье месяца (26 ноября, 3 декабря) с 11.00 до 13.00 можно принести свои поделки в павильон на территории храма (желательно, чтобы поделки были на рождественскую тематику, также можно приносить вязаные вещи – носки, варежки, шали, плетеные коврики, любые другие поделки);

- изготовить сувениры на мастер-классах, которые пройдут в воскресной школе храма в первый и последний вторник месяца (28 ноября, 5 декабря).

«На прошлых мастер-классах взрослые и дети делали игрушки из шерсти, блокноты и ангелов из ниток и ткани. Приходите, наши мастер-классы – это не просто полезное занятие, но и приятное общение. В конце мы всегда устраиваем дружеское чаепитие», - поделилась Наталья.

Поделки можно будет принести и на саму ярмарку, о дате которой мы сообщим позже на сайте епархии.

Адрес церкви: Великий Новгород, пр-т А. Корсунова, д. 56. Телефоны для связи: 89212093668 (Ольга), 89517260302 (Анастасия). Группа проекта «Горница» во ВКонтакте.

album-29485077_297915325