206
Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил сотрудников новгородского телевидения c 30-летним юбилеем вещания

27 октября 2023 года в здании Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию государственного телевидения в Новгородской области. В нём принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь поприветствовал сотрудников телевидения и поздравил их с праздником: «Добрый вечер дорогие сотрудники и труженики Новгородского телевидения. Сегодня вы отмечаете свой юбилей, 30-летие. Конечно, отрадно видеть такое число юбиляров, приподнятое настроение, поздравления в ваш адрес, которые звучат не только с экранов телевидения, но и в живую. Фактически, Новгородское телевидение является ровесником современной России. Жители Новгородской области не могут представить сегодня свой быт, свою жизнь без телевидения, а, говоря прямо, без вас. Сейчас мы слышали имена и фамилии награжденных. Все вы являетесь известными людьми, вас хорошо знают и уважают. Ваш ревностный труд, профессионализм, доброе отношение к окружающим, желание послужить своей стране верой и правдой снискали любовь и уважение. Представить себе невозможно, хоть на мгновение, если наше телевидение прекратит свою работу. Поэтому в этот праздничный день хочу вам пожелать от имени Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва крепости сил, терпения в это непростое время, любви и уважения телезрителей, сограждан, и, конечно, обильной помощи Божией в вашем нелегком труде. С праздником!

Благочинный Новгородского округа вручил архиерейские грамоты сотрудникам телевидения: режиссеру программы «София» Пономаренко Олегу Владимировичу, ассистенту режиссера Кузьмину Владиславу, корреспонденту Усковой Ирине Петровне, телеоператорам: Константинову Андрею Борисовичу, Круглову Илье Романовичу, руководителю проекта Михединой Наталье Георгиевне.

30 лет назад, 25 октября 1993 года, в Новгороде появилось местное государственное телевидение. В первый эфир вышла телерадиокомпания «Славия», напоминает сайт Новгородского областного телевидения. Для постперестроечного времени — событие грандиозное. Свершилось оно в Новгороде благодаря основателю и вдохновителю появления телевизионной армии историку и писателю Виктору Смирнову. Это он собрал по всей стране первый коллектив и оборудовал телепроизводство. Из той НГТРК «Славия» выросли две нынешних телекомпании региона — филиал ВГТРК, который ныне вещает на каналах линейки «Россия» и Новгородское областное телевидение.

album-29485077_297560232

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15