308
Благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев посетил новгородских воинов в зоне проведения СВО

C 15  по 19 октября благочинный Нвогородского округа, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев посетил новгородских бойцов в зоне проведения Специальной военной операции.

Протоиерей Игорь Беловенцев совершил поездку в Луганскую и Донецкую Народные республики по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва.

Отец Игорь посетил 234-й гвардейский десантно-штурмовой полк, 1008 мотострелковый полк и именной реактивный артиллерийский дивизион 27 артиллерийского полка 3 армейского корпуса, где несут службу бойцы из Великого Новгорода и Новгородской области, а также место лечения и восстановления раненых воинов.

По приезду в каждом из мест расположения солдат отец Игорь совершил молебен и панихиду. Многие из бойцов приняли участие в таинствах исповеди и Причастия Святых Христовых Таин.

От имени митрополита Льва бойцам были переданы слова приветствия, благословение, нательные крестики и иконки.

Отец Игорь пообщался с воинами, напомнил, что за каждого из них ежедневно в храмах Новгородской епархии совершается особая молитва. «Мы все, ваши родные и близкие, с нетерпением ждем вашего возвращения домой!» - подчеркнул отец Игорь.

 

 

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15