211
В церкви Успения Богородицы в Колмово совершили молебен о здравии воинов-участников СВО

20 октября 2023 года в храме Успения Божией Матери в Колмово по просьбе организации «Фонд защитников Отечества» был совершен молебен о здравии воинов, которые участвуют в Специальной военной операции.

Молебен по благословению настоятеля храма возглавил клирик Успенской церкви - священник Тимофей Малинин. На богослужении присутствовали родственники тех, кто сейчас находится на передовой.

Отметим, что храм Успения Богородицы взаимодействует с Фондом по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва. Силами настоятеля и добровольцев прихода в здании центра реабилитации участников СВО и членов их семей «Возвращение», который был открыт в июне этого года по указу президента России, был организован молельный уголок и православная мини-библиотека. Кстати, центр находится на улице Павла Левитта, недалеко от церкви Успения Божией Матери.

Перед началом учебного года дети военнослужащих получили портфели и школьные наборы с канцелярскими принадлежностями, собранные силами прихожан и неравнодушных людей. Сотрудничество продолжается: сейчас учащиеся воскресной школы и участники вокально-хорового коллектива «Небесные ласточки» готовят концерт ко Дню Матери. В конце ноября приход организует праздничный концерт для жен и матерей участников СВО в центре «Возвращение».

album-29485077_297137003

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15