Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил всенощное бдение в Софийском соборе

16 октября 2023 года, в канун Собора новгородских святителей и дня памяти основателя Софийского собора князя Владимира Ярославовича, которые будут отмечаться Церковью 17 октября, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил всенощное бдение в Софийском соборе.

Сегодня в центр собора по традиции была вынесена рака с мощами святого князя Владимира Новгородского для поклонения верующих.

Архиепископу Каллистрату сослужило духовенство Софийского собора, а также иерей Сергий Рысев, настоятель храма иконы Богородицы «Всех Скорбящих Радость» города Гатчина.

Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Марии Клеповой.

album-29485077_296846661