10 - 15 апреля – Пасхальная акция «Корзина доброты» для пациентов городских больниц [ВИДЕО]

16 апреля верующие отметят праздник Светлой Пасхи. Ежегодно накануне этого события Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской проводит пасхальную акцию «Корзина доброты», в которую любой желающий может положить пасхальные подарки для пациентов больниц, детских и взрослых социальных учреждений епархии. Сбор подарков продлится с 10 по 15 апреля.

«В дни светлого праздника сестры милосердия и добровольцы традиционно пойдут по палатам и передадут людям в больницы, социальные учреждения и одиноким подопечным наши с вами сладкие подарки, заботу и внимание, радость Светлой Пасхи. Сколько слез и тёплых слов благодарности будет послано в адрес всех откликнувшихся!» - отмечают сестры милосердия.

Сбор подарков проводится с 9.00 до 17.00 в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» при Онкоцентре по адресу: В. Новгород, ул. Ломоносова, 27.

Можно принести угощения к чаю в небольшой индивидуальной упаковке, например, печенье, вафли, пряники, сладости (конфеты, мармелад, зефир), шоколадные яйца, чай в пакетах и т.д.

Также к участию в акции приглашаются добровольцы, которые вместе с сестрами милосердия смогут принять участие во вручении пасхальных подарков.

Справки по телефону: +7 911 635 6090, +7 908 291 8072.