14 мая – Благотворительный Пасхальный обед

14 мая 2023 года, в воскресенье, с 12.00 до 14.00 на территории Успенского храма состоится большой благотворительный пасхальный обед на 2 000 человек. Приглашаются все желающие.

Традиционно в Пасхальные дни в храме совершаются не только праздничные богослужения, но и благотворительные акции, направленные на помощь ближним. Добровольцы движения отмечают, что в эти дни очень важно обратить наши сердца ко Христу Воскресшему и укрепляться в вере. Волонтёры подчеркивают, что верить нужно сердцем, но подкреплять свою веру необходимо делами милосердия, приводя слова из послания апостола Иакова: «Вера без дел мертва» (Иак. 2:26).

Добровольцы просят читателей помочь в распространении этой информации: «Если среди ваших родственников, друзей, знакомых есть малоимущие люди, если вы сами нуждаетесь, приходите! Все участники получат вкусные, горячие обеды, заботливо приготовленные поварами. Для постоянных подопечных нашего прихода, которые в силу разных причин не смогут присутствовать лично, волонтеры организуют адресную доставку. Пусть через доброе дело сердца обездоленных людей будут озарены светом пасхальной радости».

Мероприятие организовано добровольческим движением «Родные люди» при поддержке коллектива Новгородского металлургического завода. Сотрудничество добровольческого движения и завода началось три года назад. За это время благодаря трудам добровольцев были организованы многие мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся: благотворительные акции, большие обеды в дни церковных праздников, адресная продуктовая помощь.

Обед состоится по адресу: Великий Новгород, ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3.

Напомним, что у церкви есть своя группа во Вконтакте.

Вскоре в статью будет добавлен видеоролик о благотворительных обедах прихода.