Протоиерей Игорь Беловенцев поздравил новгородских следователей с 60-летием со дня образования службы в системе МВД

6 апреля 2023 года, в Новгородской областной Филармонии им. А.С. Аренского прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

По благословению митрополита Льва в мероприятии принял участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь обратился к собравшимся с приветственным словом: «Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие юбиляры! Очень волнительно сейчас выходить на эту сцену, но одновременно и почётно. Когда находишься среди людей, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству, то чувство волнения всегда возрастает. Понимаешь, что ты находишься среди достойнейших людей, граждан великой России, которые не работают, а служат во благо ее процветания. Борются со злом и преступностью. Сегодня звучало очень много добрых слов и мудрых изречений о том, что второстепенных профессий среди сотрудников органов внутренних дел не бывает, о том единении, которое присуще всем вам, выполняющим свой святой долг, о вашей преемственности.

Я тоже хотел бы сказать, что Церковь и сотрудники органов внутренних дел делают одно общее дело – призывают к исполнению закона. Церковь – Закона Божия, вы – закона государственного, закона человеческого. Очень непросто устоять перед соблазном, не нарушив закон, особенно, когда отсутствуют идеология, воспитание, когда родители заняты проблемами материального обеспечения своих семей и ставят это во главу угла, а дети предоставлены сами себе. В этом случае формируется личность, которая склонна к приобретению каких-либо благ незаконным путём. Есть статистика: вы раскрываете десятки тысяч преступлений за год. Это значит, что вы качественно и профессионально выполняете свой долг.

Позвольте от имени Его Высокопреосвященства митрополита Новгородского и Старорусского Льва и от себя лично поздравить вас с юбилеем, 60-летием службы, пожелать вам терпения, поскольку вам необходимо очень вдумчиво и внимательно относиться к людям, которые преступили закон, крепкого здоровья, всяческих благ, обильной помощи Божией и от всех жителей Новгородчины сказать вам огромное спасибо за ваше служение!»

На мероприятии сотрудники следственного управления УМВД России по Новгородской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в службе и в связи с 60 летием со Дня образования органов предварительного следствия были награждены Медалями МВД России «За доблесть в службе», Медалями МВД России «За безупречную службу», Почетными грамотами Министерства Внутренних дел РФ, Благодарностями заместителя Министра внутренних дел РФ, Почетными грамотами УМВД России по Новгородской области, Медалями «За вклад в развитие Земли Новгородской», Благодарственными письмами Губернатора Новгородской области, Благодарственными письмами Мэра Великого Новгорода.

На мероприятии присутствовали: врио начальника Управления МВД России по Новгородской области полковник полиции Тимофеенко В.Н., заместитель начальника УМВД России по Новгородской области – начальник следственного управления полковник юстиции Сычев В.В., заместитель руководителя Администрации Губернатора Новгородской области – начальник управления Администрации Губернатора Новгородской области по вопросам безопасности Ласков А.А., заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Тимофеев А.В., председатель Думы Великого Новгорода Митюнов А.Г., председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Анисимов М.Н.

album-29485077_291200252