6 июня на каналах ОТР и Новгородское областное телевидение вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Совесть - главный критерий человека».

Так что же такое совесть на самом деле? Как она взаимосвязана с умом и чувствами человека? Является ли совесть нашим соперником или же она наш друг? Почему не всегда легко мириться с совестью? Об этом рассказали гости передачи «София»: председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, штатный клирик Софийского собора протоиерей Александр Ранне и семейный психолог Светлана Пушкарёва.

В начале передачи по традиции телезрителям был представлен ролик о жизни Новгородской митрополии за последние две недели, в котором было рассказано о праздновании Дня славянской письменности и культуры и об истории церкви святителя Никиты Новгородского в микрорайоне Волховский.