753

15 октября 2016 года православный военно-патриотический клуб «Дружина Святого князя Александра Невского» принял участие в торжественных мероприятиях Великого Новгорода. Воспитанники клуба возложили цветы к «Вечному огню славы» и показали мастерство рукопашного боя на стадионе «Волна».

Часть мероприятий была посвещена 30-летию общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство». По благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва в юбилейных торжествах участвовали протоиерей Сергий Мельников и воспитанники клуба «Дружина святого князя Александра Невского». Начался праздник у памятного знака «Афганистан болит в моей душе…» в парке «30-летия Октября», где состоялся митинг в память о защитниках Отечества. После завершения митинга участники проследовали к мемориальному комплексу «Вечный огонь славы» в Новгородском Кремле, где были возложены цветы и венки. Затем в колонном зале Новгородской областной филармонии им. А. Аренского состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого прошло награждение активистов общественного движения. «Боевое братство» и ПВПК «Дружина святого князя Александра Невского» - давние партнеры, организация оказывает клубу помощь в воспитании ребят и приобретении материально-технической базы.

В это же день на стадионе «Волна» состоялся ставший уже традиционным ежегодный спортивный праздник, посвященный предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Воспитанники клуба «Дружина Святого князя Александра Невского» продемонстрировали приемы рукопашного боя с оружием и без него. Клуб является подшефной организацией новгородского специального отряда быстрого реагирования СОБР «РУБИН» и регулярно принимает участие в спортивных мероприятиях, проводимых УМВД России по НО при поддержке всероссийской общественной организации «ДИНАМО».

ПВПК «Дружина Святого князя Александра Невского» создан 12 сентября 2014 года. Клуб существует на методической и материально-технической базе воскресной школы при храме Святого благоверного великого князя Александра Невского г. Великого Новгорода. В клубе занимаются мальчики и девочки в возрасте от 14 до 18 лет. Миссией клуба является духовно-нравственное воспитание и военно-патриотическая подготовка молодёжи с целью формирования духовно и физически здорового поколения молодых людей, которое в будущем осознанно выбирало бы путь служения Богу, государству и обществу, и могло бы дать Отечеству достойных граждан.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15