Интересное

18.11.2019
17 ноября 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках».

06.11.2019
3 ноября 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках». Тема передачи: «Человек имеет право на ошибки?».

21.10.2019
20 октября 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках». Тема передачи: «РПЦ и эволюция».

09.10.2019
6 октября 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел первый в этом телевизионном сезоне выпуск передачи «София. Программа о наших истоках». Тема передачи: «Родительская забота, бывает ли ее слишком много?».

21.06.2019
16 июня 2019 года вышел последний в этом телевизионном сезоне выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках». Тема выпуска: «Прошлое и настоящее Свято-Юрьева монастыря».

04.06.2019
2 июня 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Что сказать семейным парам, которые решили развестись?».

24.05.2019
19 мая 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Мифологизация истории и этнокультурное формирование личности».

23.04.2019
21 апреля 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск православной телепередачи «София. Программа о наших истоках». В передаче обсуждались актуальные для христиан, особенно в Великий пост, вопросы, связанные с жизнью по христианским заповедям.

10.04.2019
7 апреля 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Исповедь и Причастие».

12.03.2019
10 марта 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Апостол, евангелист Иоанн Богослов. Почему он близок нам сегодня?».

04.02.2019
3 февраля 2019 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел второй выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Нагорная проповедь и её актуальность».

26.12.2018
23 декабря 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему: «Образование как фактор социально-экономического и духовно-нравственного развития молодёжи».

11.12.2018
Как правильно жить и к чему стремиться в молодые годы? Как взрослым не разорвать связь поколений и остаться другом выросшим детям? Об этом говорили в последней телепередаче «София. Программа о наших истоках», которая вышла в эфире Новгородского телевидения 9 декабря. Также, по традиции, был показан ролик с последними новостями Новгородской митрополии.

07.11.2018
4 ноября 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «История и преемственность». Гостями студии были: клирик Софийского собора, кандидат богословия протоиерей Александр Ранне и кандидат исторических наук Сергей Трояновский.

22.10.2018
21 октября 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Христианское понимание счастья». Гостями студии были: насельник Свято-Юрьева монастыря иеромонах Григорий (Побожин) и новгородский психолог Светлана Пушкарёва.

10.10.2018
7 октября 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Колмовская трагедия. Почему об этом следует помнить?». Гости студии - доктор исторических наук Борис Ковалёв, психотерапевт Олег Петренёв и директор воскресной школы церкви Успения Божьей Матери в Колмово Иван Ершов - обсудили подробности случившейся трагедии, а также подняли вопрос создания памятника её жертвам, который будет возводиться на территории Колмовской больницы на народные деньги.

23.05.2018
20 мая 2018 года в эфире Новгородского телевидения вышла телепередача «София. Программа о наших истоках» на тему: «Противостояние духовному нигилизму в литературно-критических публикациях газеты "Русь"». О корнях и значении нигилизма, а также о том, как к этому явлению относились редакторы популярной в XIX веке славянофильской газеты «Русь» рассказала доктор филологических наук Татьяна Федосеева.

07.05.2018
6 мая 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Крепкие семейные узы делают личность сильнее». Гости студии: психолог Светлана Пушкарёва настоятель храма церкви Феодора Стратилата, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии и Новгородского духовного училища протоиерей Сергий Золотарёв.

25.04.2018
22 апреля 2018 года в эфире Новгородского областного телевидения вышел очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Условие выживания в нашем регионе - в руках молодого поколения». Гости студии: председатель Епархиального отдела по делам молодёжи священник Евгений Зайцев и представитель молодёжной общественности Новгорода Артур Крейтер.

01.04.2018
31 марта 2018 года, епископ Арсений совершил Божественную литургию в храме праведного Лазаря Четверодневного села Сергово.