Анонсы

19 января Православная Церковь будет вспоминать одно из важнейших событий евангельской истории - Крещение Господа нашего Иисуса Христа. В честь этого события 18 и 19 января 2021 года в храмах и монастырях епархии будут совершены праздничные богослужения и крещенские водосвятные молебны. Архиерейские богослужения будут совершены в Иверском и Свято-Юрьевом монастырях. Приводим расписание богослужений.

В 2021 году Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе проводится XVI Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Приглашаются к участию образовательные организации.

В течение сентября и октября 2020 года в храмах епархии проходит набор в воскресные школы для детей и взрослых, а также приходские секции. В некоторых приходах заявки принимаются в течение всего года. Приводим информацию по некоторым храмам Великого Новгорода.