Анонсы

19 июля 2019 года, во вторую пятницу после дня памяти апостолов Петра и Павла, Церковь будет отмечать день перенесения мощей основателя Антониево-Леохновского мужского монастыря - преподобного Антония Леохновского. В этот день в обители состоятся праздничные архиерейские богослужения.

28 июня 2019 года в главном здании Новгородского музея-заповедника состоялось открытие выставки «Преподобный Сергий Радонежский Великий подвижник веры и благочестия». Подобная экспозиция проводится в музее впервые. Она приурочена к 560-летию основания домовой церкви новгородских владык - древнейшего на Руси храма в честь великого чудотворца. В открытии выставки принял участие епископ Арсений.

С 20 июня по 26 июля 2019 года на кафедру «Теология» Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого приглашаются желающие получить высшее образование - квалификацию «бакалавр» по профилю «Культура Православия».

В мае 2019 года начался набор в летние православные лагеря «ПАЛОМНИК» и «ИВЕРСКИЙ ГОРОДОК», а также группу семейного пребывания «ЛЕТО ПРАВОСЛАВНОЕ». Приглашаются дети от 4-х до 18 лет и родители.