Анонсы

1 октября в России будут отмечать Международный день пожилых людей. По этому случаю 3 октября волонтеры движения «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово проведут благотворительную акцию «Светлый вечер». К участию приглашаются все желающие.

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, и накануне в храмах епархии состоятся праздничные богослужения. Архиерейские богослужения будут совершены в церкви Воздвижения Креста Господня поселка Демянск и в Крестовоздвиженском соборе Свято-Юрьева монастыря Великого Новгорода.

В течение сентября и октября 2020 года в храмах епархии проходит набор в воскресные школы для детей и взрослых, а также приходские секции. В некоторых приходах заявки принимаются в течение всего года. Приводим информацию по некоторым храмам Великого Новгорода.

29–30 октября 2020 года в Великом Новгороде состоится научная конференция «…Учение есть дело весьма в государстве полезное и нужное…»: Новгородская духовная семинария в истории отечественного образования», посвященная 280-летию со дня основания Новгородской духовной семинарии. Заявки на участие принимаются до 1 октября 2020 года.

С 22 февраля начинается череда Родительских суббот - дней особого поминовения усопших. В эти дни в православных храмах совершается особое поминовение умерших православных христиан. 22 февраля, во Вселенскую мясопустную родительскую субботу, в Варлаамо-Хутынском монастыре состоится архиерейское богослужение.