Анонсы

5 ноября 2019 года на базе Научно-исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошел заключительный этап III Международной научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение».

6 ноября 2019 года в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки состоялось торжественное открытие персональной выставки произведений новгородской художницы, члена Союза художников России, члена Санкт-Петербургского общества акварелистов, члена творческого объединения российских немцев Елены Киселевой.

В феврале 2020 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоится Патриаршая Божественная Литургия с участием сводного детского хора.

В октябре 2016 года при храме Успения Богородицы в Колмово был открыт историко-краеведческий клуб «Успенские следопыты», целью которого стало повышение интереса к истории Великого Новгорода у новгородцев всех возрастов.

С 5 октября 2019 года в церкви Александра Невского начинается цикл Катехизаторских бесед, которые будет вести настоятель храма, протоиерей Сергий Мельников. Приглашаются желающие от 18 лет.

С 12 октября 2019 года добровольческое движение «Родные люди» при храме Успения Божией Матери в Колмово запускает новый благотворительный проект «Социальная столовая» для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.