Анонсы

13 мая Церковь будет чтить память небесного покровителя Великого Новгорода - святителя Никиты, шестого епископа Новгородского. 13 мая (30 апреля по старому стилю) 1558 года были обретены его нетленные мощи, покоившиеся в Софийском соборе. По этому случаю в соборе состоятся праздничные архиерейские богослужения. Литургию 13 мая возглавит митрополит Лев.

27 апреля 2022 года в концертном зале Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоялся концерт в рамках VII открытого хорового фестиваля «Пасхальный глас», в котором приняли участие хоровые коллективы новгородских храмов и культурных учреждений города. Напомним, что фестиваль проходит ежегодно и приурочен к празднику Пасхи. Он завершится 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По благословению митрополита Льва Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской объявляет новый набор православных добровольцев, готовых помочь сёстрам милосердия в уходе за больными людьми.