932

8 июля, благочинный Демянского округа, настоятель церкви Воздвижения Креста Господня п. Демянск протоиерей Иоанн Пушкарёв принял участие в чествовании супружеских пар на празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности, который был организован работниками культуры и отделом ЗАГС по Демянскому району.

На праздничное торжество в Центре культуры и досуга «Селигер» были приглашены супружеские пары, которые прожили вместе долгую жизнь и в этом году отмечают юбилей свадьбы. К главным виновникам торжества обратилась заведующая отделом ЗАГС по Демянскому району и ведущая вечера Елена Шацкая:
–Мы собрались, чтобы отдать вам дань уважения. Вы заслужили его всей жизнью. За Вашими плечами годы вашего супружества, годы дружной семейной жизни. У вас выросли достойные дети. Наверняка за это время в каждой вашей семье случались и радости и трудности. У вас есть секрет, как решать сложные семейные вопросы. И секрет этот – взаимное уважение, терпение и доверие. Ваши семьи – достойный пример для нашей молодёжи, только начинающей свой семейный путь. Так пусть же эстафета вашей замечательной семейной жизни и любви передаётся из поколения в поколение.

В православном календаре 8 июля считается Днём святых Петра и Февронии. С приветственным словом к собравшимся в зале обратился благочинный Демянского округа, настоятель церкви Воздвижения Креста Господня п.Демянск протоиерей Иоанн Пушкарёв:

–Из всего множества талантов, который даровал нам Господь, есть незыблемые ценности - вера и любовь, которые помогают в укреплении семьи. Следуя православным традициям, мы укрепляем нерушимость семейных уз и благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям. Желаю всем радости с верой, здоровья с надеждой и всяческих благ и успеха с любовью, чтобы Господь хранил на долгие лета.

В знак благодарности за верность любви, хранящую на протяжении долгих лет жизни, отец Иоанн подарил всем пришедшим супружеским парам-юбилярам иконы.

Стало доброй традицией в этот день чествовать крепкие семейные пары и награждать их особыми общественными общероссийскими наградами – медалью «За любовь и верность». С момента празднования этого всенародного праздника, в Демянском районе таких наград были удостоены 15 супружеских пар. В этом году медали из рук и.о. главы Демянского района, первого заместителя главы района Нины Михалёвой получили супруги Таисия и Александр Сергеевы, а также Татьяна и Юрий Степановы.

С тёплыми словами приветствия ко всем виновникам торжества обратилась Нина Михалёва. В своей речи она отметила особую роль семьи, являющей основой государства и всего общества. На плечи обоих супругов ложится важная ответственность по сохранению и укреплению семейного очага, в котором только любовью и трудолюбием, прощением и взаимным уважением можно продлить крепкую долгую жизнь.

Много душевных слов в этот вечер прозвучало и из уст ведущей Елены Шацкой, которые были адресованы героям праздника. Среди них на сцену поднялась супружеская пара, отметившая изумрудную свадьбу. Это Татьяна и Вячеслав Суворовы. Вот уже 55 лет они дарят теплоту своих сердец друг другу.

Среди виновников торжества под дружные аплодисменты на сцену вышли золотые юбиляры – супруги Любовь и Эдуард Корпусовы. Им также были адресованы слова признательности за их счастливый союз и вручены памятные подарки и цветы.

Пять лет до золотой свадьбы отделяют супругов Надежду и Ивана Семёновых, Анну и Валерия Яцких, Валентину и Александра Маклаковых. Они празднуют сапфировую свадьбу и принимают поздравления за то, что не утратили любовь и нежность, взаимоуважение и доверие за эти годы.

Две семьи под одной фамилией Автономовых – Нина и Анатолий, Таисия и Николай– чествовали на вечере, как юбиляров рубиновой свадьбы. Прожив в согласии и любви 40 супружеских лет, они поняли, что не могут прожить друг без друга ни одного дня.

К сожалению, на праздник пришли не все приглашённые пары, но те, кто всё же смог прийти на праздничное мероприятие, остались довольны вниманием и тёплой дружеской обстановкой, от чего у присутствующих на душе было радостно и светло.

К тому же приятные чувства приглашённых гостей согревались прекрасными песнями о любви, которые подарили местные вокальные исполнители.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15