142
Богословский факультет Российского православного университета святого Иоанна Богослова объявляет набор абитуриентов на 2024/2025 учебный год

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Российский православный университет святого Иоанна Богослова (РПУ) осуществляет профессиональную подготовку кадров для работы в епархиях Русской Православной Церкви. Начало приема документов - 20 июня 2024 года.

В 2024 году РПУ проводит набор на богословский и юридический факультеты по следующим направлениям подготовки: «Богословие, государство, коммуникации» (48.03.00 Теология); «Юриспруденция» (40.03.01 Юриспруденция).

Форма обучения очная (4 года), уровень образования - бакалавриат. По окончании обучения выдается диплом государственного образца. На период обучения предоставляется отсрочка от службы в армии.

Обучение, проживание и питание студентов осуществляется за счёт бюджета Русской Православной Церкви.

Студент получает фундаментальное богословское образование по семинарской программе, а также специальность по одному из перечисленных выше направлений подготовки.

Для поступления необходимо иметь сданные ЕГЭ по следующим дисциплинам:

Богословский факультет (бакалавриат): русский язык (обязательный); история (обязательный); обществознание, литература, география (один по выбору);

Юридический факультет (бакалавриат): русский язык (обязательный), обществознание(обязательный); история, иностранный язык (один по выбору).

При наличии указанных ЕГЭ и письменного благословения правящего архиерея поступление гарантируется.

Между епархией, университетом и абитуриентом заключается трёхсторонний договор, согласно которому по окончании бакалавриата выпускники возвращаются в епархию с обязанностью отработать 2 года.

Больше подробностей можно найти ЗДЕСЬ.

По вопросам приема обращайтесь:

Региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора в вашем регионе (http://vrns.ru/regions/).

Приёмную комиссию РПУ св. Иоанна Богослова: +7 (495) 431-03-03 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.Сайт http://rpusib.ru/ 

Адрес приемной комиссии: Москва, Новая площадь, д. 12 стр. 5.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15