В исправительных учреждениях Новгородской области проходит «Всероссийская неделя молитвы»

В 4-ю неделю Великого поста, Крестопоклонную, во всех исправительных учреждениях Новгородской области проходит традиционная «Всероссийская неделя молитвы».

В рамках «Недели молитвы» 8 апреля благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов совершил молебен в валдайской исправительной колонии № 4; 9 апреля помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Александр Круглов и настоятель храма святой Анастасии Узорешительницы священник Тимофей Малинин совершили молебен в следственном изоляторе Великого Новгорода;  10 апреля священник Александр Круглов и настоятель храма князя Владимира Новгородского протоиерей Георгий Косовец совершили молебен в исправительной колонии № 7 Великого Новгорода.

В начале всероссийской акции священник Александр Круглов поздравил осужденных с Благовещением Пресвятой Богородицы и Неделей Крестопоклонной, пожелав всем терпения и сил. Отец Александр выразил надежду, что «Неделя молитвы» благотворно повлияет на духовное состояние узников, поможет им изменить жизненные приоритеты и вновь благополучно вернуться в общество.

Отметим, «Всероссийская неделя молитвы» ежегодно проходит во всех храмах при учреждениях УИС в рамках тюремного служения Церкви. Священнослужители посещают исправительные колонии, следственные изоляторы и проводят молебны с особыми молитвенными прошениями - о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

Добавим, что «Всероссийская неделя молитвы» проводится с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах исправительных учреждений и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы. Она проходит дважды в год: в неделю 4-ую, Крестопоклонную, Великого поста, и за неделю до праздника Покрова Божией Матери.

album-29485077_301156040