142
Протоиерей Александр Ранне встретился с педагогами и ветеранами Солецкого благочиния

4 апреля 2024 года председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Александр Ранне встретился с педагогами муниципальных школ и ветеранами Солецкого благочиния.

Отец Александр приехал по приглашению Солецкого благочинного протоиерея Михаила Бирюкова.

Сначала священник встретился с педагогами двух городских школ. В ходе встречи с учителями обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи в современных условиях. Также в беседе коснулись темы разности понимания слов, употребляемых в официальных государственных документах и касающихся вопросов образования, таких как «традиция», «нравственность», «духовность» и «ценности».

Затем вместе с настоятелем Ильинского собора протоиереем Михаилом Бирюковым отец Александр посетил краеведческий музей, где его ждали ветераны. Там священник провёл беседу на тему Великого поста и Пасхи Христовой. 

Отец Александр в ходе встречи коснулся произведений Ф.М. Достоевского, затронул понятие «любовь» и задал аудитории вопрос: «Что в нас достойно вечности?», вспомнил наиболее яркие библейские сюжеты и события, сделал интереснейший экскурс в древность человечества, рассказал о значении икон и молитв. Встреча завершилась его фразой: «Самое главное в Пасхе - радость о воскресшем Христе».

Также священник ответил на многочисленные вопросы сольчан о Великом Пасте и Пасхе.

album-29485077_301107329

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15