В воскресных школах епархии состоялись Рождественские ёлки для детей

7 и 8 января, в праздничные Рождественские дни, в воскресных школах при храмах епархии состоялись праздничные ёлки для юных воспитанников. Об этом сообщают приходы в своих социальных сетях. Там же можно посмотреть фотографии с праздника.

Вечером 7 января в Доме культуры села Бронница для учеников воскресной школы церкви Спаса-Преображения, юных прихожан храма и их семей состоялась приходская Рождественская ёлка. Праздничный концерт открыла литературно-музыкальную композиция «Чудесная ночь в Вифлееме», во время которой юные артисты будто оживили Рождественскую икону. Младшие ребята прочитали стихотворения-поздравления, а детский хор исполнил рождественские колядки. Рождественская ёлка продолжилась весёлыми играми и хороводами со Снегурочкой и Дедом Морозом, участие в которых с удовольствием приняли как дети, так и взрослые. В завершение вечера все ребята, а это больше 60 детей от года до 16 лет, получили рождественские подарки.

«Приходской Рождественский праздник получился добрым, семейным и радостным. Поздравляем всех с Рождеством Христовым и светлыми святочными днями», - отметили организаторы торжества.

8 января в Городском центре культуры и досуга им. Н.Г. Васильева состоялась «Рождественская круговерть» для учащихся воскресной школы церкви вмч. Димитрия Солунского. Перед зрителями и гостями праздника развернулось целое театральное представление. Юные участники отправились в «Космическое путешествие» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи и водили хороводы вокруг Рождественской ёлки.

«Не заметили, как пролетело время. Было очень интересно, впечатляюще и насыщенно!» - поделились гости праздника.

Кстати праздник для ребят продолжится 21 января – в воскресной школе пройдёт второй этап празднования Рождества Христова. На этот раз уже сами дети представят номера для гостей, также с рождественскими песнопениями выступит народный хор церкви святителя Климента, папы Римского.

8 января в храме Сретения Господня при НовГУ также прошла Рождественская ёлка. Дети вместе с родителями подготовили праздничный концерт, на котором звучали рождественские песнопения, колядки и стихи. Гвоздём программы стал спектакль «Волк и семеро козлят» в современном прочтении. Конечно, много радости принесло появление Деда Мороза и Снегурочки. Они играли с ребятами, загадывали загадки, много шутили и дарили детям подарки.

«Рождественский детский праздник в храме является важной традицией нашего прихода и способом собрать детей и родителей вместе, чтобы радостно отпраздновать Рождество Христово. Благодарим родителей и детей за подготовку и участие в празднике», - отметили организаторы.

8 января коллектив воскресной школы при храме в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского провёл Рождественские ёлки для своих воспитанников. Было организованно 4 отдельных праздника: для детей 3-5 лет, для учащихся 1-2 классов, для ребят с 3 по 6 класс, а также для 7-8-классников и воспитанников ПВПК «Дружина князя Александра Невского». На всех Рождественских ёлках выступали учащиеся разных классов воскресной школы храма, ребята участвовали в викторинах и конкурсах. Настоятель храма протоиерей Сергий Мельников поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и рассказал историю чудесного рождения Иисуса Христа. В завершение праздника участники получили сладкие подарки от Деда Мороза.

8 января в воскресной школе Покровского собора для всех учащихся, родителей и прихожан прошла Рождественская ёлка. Приходская театральная студия «Воскресение» при активном участии родителей показала зрителям новый спектакль-притчу «Он пришёл незнакомцем». Затем всех ждала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, песни и танцы у ёлки, игры и сладкие подарки.

«Очень радостно и весело встретили дети и взрослые светлый праздник Рождества Христова», - отметили организаторы.

В храме Тихвинской иконы Божией Матери города Холм также состоялась Рождественская ёлка. «Рождественская ёлка прошла, как всегда, замечательно. Было много призов, сладостей и веселья!» - поделились гости праздника.

8 января состоялась Рождественская ёлка для воспитанников воскресной школы храма святого апостола Филиппа. Ребята долго готовились к праздничному концерту, разучивали колядки, стихи, песни. Во время праздника они представили сценку «Рождественская история», действие которой переносит участников из нашего времени в события Рождественской ночи. В завершение праздника настоятель церкви апостола Филиппа протоиерей Роман Литвинюк вручил детям подарки.