191
В Великом Новгороде прошла благотворительная акция «Николин день»

16 декабря при церкви Успения Божией Матери в Колмово прошла ежегодная благотворительная акция «Николин день», приуроченная ко дню памяти святителя Николая Чудотворца. Пример святителя вдохновил добровольцев приходского движения «Родные люди», и каждый год, в канун дня его памяти, они посещают подопечных и оказывают им продуктовую помощь. В этом году удалось охватить 60 адресов.

««Благоухающий добродетелями» - так Православная Церковь именует святителя Николая Чудотворца в богослужебных текстах. Милосердным, мудрым, чутким к просьбам ближних - таким великий святой был при жизни. Таким он остаётся и по сей день - скорым на помощь. Пример святителя вдохновляет добровольцев движения «Родные люди» каждый год в канун его памяти посещать адреса подопечных. В этом году удалось охватить порядка 60 нуждающихся, к которым волонтёры отправились после молебна на всякое доброе дело перед иконой святого Николая. Традиционное начинание - это не просто доставка продуктового набора. Это - ещё и скромный, но важный знак внимания к ближним. А кто такие ближние? По слову Спасителя, это те люди, которые в данный момент нуждаются в нашей помощи. Будем чуткими к нуждам окружающих!» - отметил руководитель добровольческого движения «Родные люди» Иван Ершов.

Волонтеры выражают благодарность руководителю АН «Квартал» Дмитрию Тимофееву, генеральному директору сети фитнес-клубов «RecordFitness» Вадиму Кургузову и Максиму Вдовиченко.

«Низкий поклон - труженикам-добровольцам, на которых держится социальное служение нашего прихода. Да хранит вас всех Господь молитвами святителя Николая Чудотворца», - выразил благодарность движения Иван Николаевич.

album-29485077_299227450

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15