162
17 декабря – Телепередача «София»: «Закон Божий и Священное Писание»

17 декабря 2023 года в 20.30 на канале Новгородского областного телевидения и на сайте телеканала, а также в 18.00 на канале ОТР покажут очередной выпуск телепередачи «София. Программа о наших истоках» на тему «Закон Божий и Священное Писание», в котором расскажут о десяти заповедях Господних, а также о грехе, который нельзя искупить.

Люди, далекие от Церкви, не имеющие опыта духовной жизни, часто видят в христианстве одни запреты и ограничения. Церковь утверждает, что в мире духовном, как и в мире физическом, есть свои законы, которые, как и законы природы, нарушать нельзя, это приведет к большому ущербу и даже к катастрофе. И физические, и духовные законы даны Самим Богом. Мы постоянно сталкиваемся в нашей повседневной жизни с предупреждениями, ограничениями и запретами, и ни один нормальный человек не скажет, что все эти предписания излишни и неразумны. 

Так что же это за законы духовного мира и какой из них самый главный? Что происходит при нарушении закона Божьего и какой грех нельзя искупить? Как дети и подростки реагируют на заповеди Господни? На эти и другие вопросы ответят гости следующей телепередачи «София»: Иван Ершов, директор воскресной школы церкви Успения Божией Матери в Колмово, Полина Беловенцева, директор воскресной школы Покровского собора, и Мария Чудинова, преподаватель ОПК в школе №20 им. Кирилла и Мефодия. Ведущая – Ирина Ускова.

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15