В Великом Новгороде прошла благотворительная акция «Самый дорогой человек» [ВИДЕО]

25 ноября, в канун Дня матери, добровольческое движение «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово провело благотворительную акцию «Самый дорогой человек» для матерей и подопечных семей прихода.

Организатор акции, руководитель добровольческого движения «Родные люди», Иван Ершов рассказал, что подопечных на приходе становится с каждым годом все больше. На этот раз в список вошли 60 человек, среди них: мамы из неполных, многодетных, малоимущих семей, а также те, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы считаем, что мамы таких деток несут особый подвиг. Хочется поддержать их, приободрить», - поделился Иван Ершов

К акции волонтёры готовились долго и тщательно. Вместе со взрослыми это делали ребята из воскресной школы церкви Успения Богородицы и участники детско-юношеского вокально-хорового коллектива «Небесные ласточки». Они больше месяца учили стихи, репетировали песни, чтобы по-настоящему порадовать своим творчеством мам, для которых была придумана эта акция.

Специально к этой акции Новгородский металлургический завод передал цветы и 60 сладких наборов, а в столовой предприятия повара приготовили для всех вкусный обед.

«Мы понимаем, какая нагрузка ложится на плечи женщин. Очень хотелось хоть немного разгрузить их, дать им возможность выдохнуть и улыбнуться», - с такими словами передавали еду водителям-волонтёрам повара.

Волонтёры отмечают, что акция растрогала многих: кто-то писал отзывы в личных сообщениях, кто-то - на стене приходского сообщества: «Обратная связь получена. Значит, все было сделано правильно и, что самое главное, от души!»

«Дорогие друзья, присоединяйтесь к движению «Родные люди», мы будем очень рады новым добровольцам!» - призывают волонтёры.

Справки по телефону: 8-960-206-95-05 (руководитель движения «Родные люди» Иван Николаевич Ершов.)

album-29485077_298555368