Состоялась благотворительная Пасхальная акция «Христос воскресе, радость моя!»

В преддверии Светлого Христова Воскресения в Великом Новгороде состоялась пасхальная акция, инициированная добровольческим движением «Родные люди» при церкви Успения Богородицы в Колмово. С Божией помощью и радением многих неравнодушных людей волонтеры посетили более 70 адресов и поздравили подопечных с главным православным праздником.

О том, как проходила подготовка к мероприятию и почему так важно дарить пасхальную радость ближним, рассказали акции.

Волонтер Марина Кузнецова, семья которой активно трудится в добровольческом движении, считает, что у Господа нет других рук, кроме наших. «За последний год наша команда выросла: приходят новые люди, готовые помочь, протянуть руку помощи нуждающимся. Своим участием в помощи ближним они хотят стать ближе к Богу», - поделилась Марина Васильевна.

С ней солидарна и семья Леликовых, которая присоединилась к движению 3 года назад, еще во время пандемии: «Чувство сострадания к чужой беде есть у каждого из нас. Делая что-то хорошее , помогая нуждающимся, мы делаем наш мир чуть-чуть лучше, добрее и счастливее. Помочь детям и взрослым может каждый. Все, что для этого нужно - желание, а еще понимание и сочувствие. Если мы обладаем какими-либо ресурсами, знанием или временем, мы стараемся поделиться с теми, кто в этом нуждается. Люди, к которым мы приезжаем всегда с нетерпением ждут наших встреч. Слышать от них три заветных слова «Спасибо вам большое» - это дорогого стоит!»

К мнению соратников присоединилась и доброволец Юлия Самуйлова. Вместе с сыном Тимуром они всегда помогают старшим добровольцам в формировании продуктовых и подарочных наборов. «Праздник Пасхи для нашей семьи, безусловно самый важный! В этот день ощущается что-то особенное. Хочется этим теплом, ликованием и радостью поделиться со всем миром! Но, к сожалению, на это не хватит никаких физических ресурсов. Поэтому хоть немного, через свою помощь добровольческому движению, стараюсь делать доброе дело, делиться радостью. Мой сын, узнав что появилась возможность поучаствовать в сборе продуктовых наборов, стал проситься со мной. Ему очень нравится находиться среди добровольцев, помогать всеми силами. Очень здорово, что существует наше добровольческое движение!» - рассказала Юлия.

Успенский Приход сердечно благодарит всех неравнодушных людей и организации, при поддержке которых малоимущие и неполные семьи, одинокие старики и люди с ограниченными возможностями здоровья получили продуктовую помощь и пасхальные подарки: «Низкий поклон волонтерам-водителям, добровольцам и помощникам. Христос воскресе!»

album-29485077_291404687