Новгородское духовное училище при Свято-Юрьевом монастыре - епархиальный центр подготовки церковных специалистов - объявляет приём документов для желающих получить образование по специальности «Регент церковного хора, псаломщик, певчий церковного хора». Срок приёма документов - до 18 августа.

Обучение осуществляется в рамках очного 2-летнего цикла

Занятия будут проходить по вторникам с 9.00 до 18.00.

Принимаются православные христиане обоего пола, имеющие рекомендацию приходского настоятеля.

Абитуриенты должны пройти собеседование, которое состоится 23 августа в 12 часов.

Поступающие в Новгородское духовное училище должны предоставить в канцелярию Новгородского Епархиального управления следующие документы:

1. Рекомендация от настоятеля прихода;

2. Автобиография;

3. Две фотографии 9×12;

4. Документы о среднем образовании;

5. Документы о музыкальном образовании (если есть).

На собеседовании следует знать наизусть 1-2 молитвы Утреннего или Вечернего правила. Кроме этого будут проверяться основы знания богослужебного чтения и церковно-славянского языка, а также умение спеть одно-два песнопения из представленного списка: «Богородице Дево», «Царю Небесный», «Царице моя преблагая»,« Непроходимая врата», «Воскресение Христово, «Не имамы иныя помощи».

Документы подаются по адресу: Великий Новгород, Юрьевское шоссе, д. 10, Свято-Юрьев мужской монастырь, канцелярия Новгородского епархиального управления.

Режим работы: понедельник-пятница с 10 до 17.00.

Предварительно необходимо позвонить по телефону: 8 (8162) 97-40-58.