1 августа 2020, в день памяти прп. Серафима Саровского, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Троицком храме села Подгощи.

На малом входе митрополит Лев по благословению Святейшего патриарха Кирилла удостоил правом ношения палицы настоятеля храма протоиерея Романа Барановского.

На сугубой ектение возносились прошения «во время распространения вредоносного поветрия» и читалась молитва во время эпидемии.

По окончании Божественной литургии было совершено славление прп. Серафима Саровского

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Солецкого округа протоиерей Михаил Бирюков, настоятель храма протоиерей Роман Барановский, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.