4 июля 2020 года митрополит Лев совершил Божественную литургию в церкви иконы Богородицы «Отрада и утешение» на городском кладбище города Валдая. Затем была совершена заупокойная лития на могиле бывшего вице-губернатора Новгородской области Александра Бойцова, который скончался год назад.

Александр Сергеевич Бойцов родился в 1956 году в деревне Плав Валдайского района. После окончания совхоз-техникума в Валдае работал в Старорусском районе бригадиром совхоза, агрономом, затем служил в армии. После неё работал в совхозе «Ленинские дни» в Валдайском районе. В 1981-83 – второй секретарь валдайского райкома комсомола, инструктор сельскохозяйственного отдела райкома партии, в 1983-1987 – директор совхоза «Любницкий». В 1987-1991 годах председатель валдайского райисполкома. В 1991-1998 годах – глава Валдайского района. С 1998 года – вице-губернатор, а в 2005-2007 годах – первый вице-губернатор. Семь лет возглавлял «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Новгородской области». В 2014-2017 годах – снова работал вице-губернатором.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Валдайского округа протоиерей Игорь Бойцов, настоятель Троицкого храма деревни Большое Городно протоиерей Геннадий Степанов, и.о. наместника Иверского монастыря иеромонах Антоний Битьмаев, клирик Софийского собора иерей Николай Полозов.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.