435

В октябре 2016 года при храме Успения Богородицы в Колмово был открыт историко-краеведческий клуб «Успенские следопыты», целью которого стало повышение интереса к истории Великого Новгорода у новгородцев всех возрастов. 

«Как показывает практика, многие жители мало знают о родном городе с многовековой историей и культурой. В этом году у нас возникла идея начать новый историко-краеведческий проект "Культурная суббота"», - поделился директор воскресной школы Иван Ершов.

Первым событием в рамках проекта стала экскурсия для воспитанников воскресной школы на Новгородский соколиный двор. Экспозиция двора знакомит посетителей с историей соколиной охоты и дает представление о наиболее характерных видах пернатых хищников.

Проект продолжается. 19 октября состоятся две экскурсионные программы: посещение Софийского собора и встреча с купцом Готтлабом в Новгородском музее-заповеднике.

В проекте могут принять участие все желающие. За анонсами экскурсий и поездок в рамках проекта «Культурная суббота» следите в группе Успенского храма во ВКонтакте, на сайте храма, на сайте Новгородской епархии, в Инстаграмме.

Количество мест ограничено, поэтому необходимо заранее сообщить о своем желании посетить экскурсию. По всем вопросам можно звонить директору воскресной школы Ершову Ивану Николаевичу по телефону: 8-960-206-95-05 или обратиться к нему через страницу во ВКонтакте