418

С 1991 года 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В церкви Успения Божией Матери в Колмово уже несколько лет существует традиция: ежегодно добровольческое движение «Родные люди» совместно с молодежным активом храма проводят благотворительную акцию для одиноких пожилых людей.

В этом году акция называлась «Светлый вечер». Как рассказали нам волонтеры, эти слова наиболее точно передают цель и смысл их благого начинания: «Общими усилиями мы хотели подарить заботу и внимание пожилым людям. Самой большой наградой для нас стала радость в их глазах и искренняя благодарность».

«Впечатление смешанное: грустное и радостное одновременно, - поделилась Ольга Береза, доброволец Успенского прихода. - Приятно было видеть улыбки на их лицах, они были так искренне рады нашему визиту, что не знали, как нас отблагодарить. И в то же время, они такие беззащитные и открытые, как дети. Грустно от осознания того, что нет возможности в должной мере дать им заботу и время, посидеть с каждым. Но на душе тепло и светло, рада была поучаствовать».

Организаторы акции искренне благодарят всех, кто помогал в организации и проведении акции: добровольческое движение «Родные люди», молодежный актив, родительский комитет воскресной школы и прихожан храма. «Вместе мы делаем благое дело и без вашей помощи мы бы не справились», - подвели итог организаторы благотворительной акции.