27 сентября согласовано строительство двух новых храмов в Санкт-Петербурге, сообщает сайт «Вода живая».

Разрешение губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко на возведение храма получил приход Рождества Пресвятой Богородицы. Церковь появится на Заневском проспекте северо-западнее дома № 65, корпус 1А. Участок площадью более 3,5 тыс кв.м в соответствии с законом предоставляется общине безвозмездно.

Также распоряжением губернатора продлен срок строительства единственного в Санкт-Петербурге храма во имя его святой покровительницы — блаженной Ксении Петербургской. Его предполагается возвести по инициативе Общества инвалидов на Петроградской стороне.

Земля под строительство была отведена в 2005 году на участке Лахтинской улицы между домами 15 и 19 (юго-западнее дома № 34А по улице Ленина). Здесь в XVIII веке стоял дом, в котором святая жила вместе с мужем — певчим Андреем Федоровичем.

Источник - www.patriarchia.ru