605

3 июля 2018 года отмечалось 82-летие образования службы ГАИ-ГИБДД МВД России. В этот день на площади Победы-Софийской прошло торжественное поздравление сотрудников новгородской Госавтоинспекции, в котором принял участие епископ Арсений.

Владыка поздравил сотрудников ГАИ с праздником и отметил особую роль службы сотрудников ГИБДД в нашем обществе: «По уровню и количеству опасности ваша служба – это самая настоящая передовая, на которой вы полагаете все свои силы, чтобы снизить уровень и риск смертности на дорогах. В этом деле необходим высокий профессионализм, выдержка и верность долгу – то есть, самые лучшие человеческие качества».

В завершение своих слов епископ Арсений от имени Его Высокопреосвященства митрополита Льва поблагодарил сотрудников ГИБДД за работу, укрепление и духовных и нравственных основ, верное служение Отечеству, и вручил архиерейские грамоты подполковнику милиции в отставке Николаю Петрову, капитану полиции Дмитрию Рогову, капитану полиции Ольге Соломатиной и подполковнику милиции в отставке Алексею Храмову.

Со словами поздравления к сотрудникам ГИБДД также обратились губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель Думы Елена Писарева. Андрей Сергеевич отметил серьёзную работу по профилактике ДТП, проводимую сотрудниками среди подрастающего поколения, а Елена Владимировна выразила благодарность сотрудникам ГИБДД за то, что они предостерегают население Новгородской области от одной из самых раковых ошибок в жизни людей – от ошибок на дороге.

Завершилось мероприятие показательным вступлением по фигурному вождению, подготовленным сотрудниками ГИБДД, и праздничным концертом.