535

21 июня 2018 года на территории Новгородского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» сёстры милосердия и православные добровольцы вместе с юными воспитанниками центра провели акцию «Огородник».

Накануне в центр привезли землю, из которой взрослые и дети оформили грядки. Ребята принимали непосредственное участие в посадке овощей и зелени.

«Дети с большим интересом возились в земле: выкапывали лунки под растения, сажали семена тыквы, подсолнуха, свёклы, капусты, репы, петрушки и лука, а затем поливали их, - поделилась одна из участниц акции, сестра милосердия Анастасия Агафонова. - Теперь ребята будут ухаживать за огородом, а также наблюдать за результатами своего труда. Они увидят, как из маленького семечка вырастет большая свёкла или репка. Поймут, что, прежде чем попасть на прилавки магазинов, овощи сначала должны вырасти на грядке».

В конце праздника добровольцы и сёстры милосердия порадовали маленьких тружеников детскими книгами и сладкими подарками. По словам участников акции, мероприятие доставило всем огромное удовольствие и подарило хорошее настроение.

По словам организаторов, акция «Огородник» ещё не завершена. Продолжение мероприятия планируется на июль этого года. Ребята отправятся в поездку на большой огород, к примеру, в Трубичино, где им покажут, как растут овощи под открытым небом и в теплице, расскажут, как за ними ухаживают профессионалы. Также планируется показать юным огородникам фильм о том, как развивается растение от семечка до плода и смастерить собственное пугало для мини-огорода в «Подростке».


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15