700

В течение Светлой седмицы в рамках проекта «Дорога к храму» в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмово состоялись пасхальные миссионерские встречи с учащимися гимназии «Эврика».

Директор воскресной школы Иван Ершов рассказал ребятам и учителям о смысле праздника, о событиях, связанных с крестными страданиями и Воскресением Спасителя, о пасхальных традициях. Алтарник и звонарь Илья Матезиус провёл мастер-класс по колокольному звону и предоставил возможность всем желающим прославить Воскресшего Господа ударами в колокола. Все учащиеся и педагоги получили в подарок освящённое пасхальное яйцо.

Своими впечатлениями о встрече поделилась классная руководительница 3 «В» класса МАОУ «Гимназия «Эврика» Елена Николаева: «У нашего класса есть добрая традиция: каждый год на Пасхальной неделе мы посещаем церковь Успения Божией Матери и колокольню при ней. Мы идём туда с большим удовольствием, так как знаем, что нас всегда ждет тёплый прием. Этот раз не стал исключением. Ершов Иван Николаевич провёл в храме познавательную беседу с детьми о традициях и об истории светлого праздника Пасхи. После посещения храма мы с ребятами поднялись на колокольню, где юный воспитанник воскресной школы Илья рассказал нам о видах колоколов и звонов. Дети с большим интересом слушали его. Мы не только узнали много нового, но и приобщились к звонарскому искусству».

«Пасхальные встречи в нашем храме с учащимися школ города – это неотъемлемая часть проекта «Дорога к храму». Наша основная цель – рассказать детям о деле Спасения людей, совершённом Господом Иисусом Христом. Надеемся, что те добрые семена, которые мы сеем в юных сердцах, обязательно дадут всходы», – подвёл итог Иван Николаевич.