676

С 14 апреля по 24 мая 2018 года в Великом Новгороде пройдет IVоткрытый Хоровой фестиваль «Пасхальный глас», который приурочен к празднованию Светлого Христова Воскресения. Заявки на участие в фестивале принимаются до 7 апреля.

Организаторами являются Новгородская епархия, Новгородский филиал НКО «Всероссийское хоровое общество» и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова». Учредители: Новгородская митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Новгородской области и Администрация Великого Новгорода.

Целью проведения Фестиваля является приобщение к духовно-нравственным ценностям населения Новгородской области, сохранение и развитие отечественной духовной культуры.

В фестивале примут участие детские хоры воскресных школ, детские и юношеские хоры учреждений дополнительного образования Новгородской области и других регионов, приходские смешанные и однородные хоры, а также взрослые однородные и смешанные хоры учреждений культуры и образования Новгородской области.

Уже сейчас вы можете подать заявку на участие в фестивале. Заявки принимаются до 7 апреля 2018 года. Контакт для церковных хоров: Елькина Людмила Валентиновна – 8 906 205 0832, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Контакты для остальных коллективов: Пятунина Людмила Николаевна – 8 964 690 0700, 8(8162)732 198, 8 911 604 1908, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; Никифоров Юрий Сергеевич – 8 908 291 2581.

Информация об участии хоров в концертах будет сообщена дополнительно после даты окончания приема заявок. Все концерты фестиваля проводятся на благотворительной основе. Плата за участие в фестивале не взимается. 

Программа Фестиваля:

 

Дата, время

Мероприятие

Место проведения

 

14 апреля

(cуббота)

 

13.00 - 14.15

 

 

 

 

14.30

 

 

 

 

 

 

 

22 апреля

(воскресенье)

16.00

 

Мастер-класс для руководителей вокально-хоровых коллективов культурных, образовательных учреждений и воскресных школ

«Русская духовная музыка в детском хоре. Опыт практической работы» -

хормейтер, педагог ДО, з.р.к. РФ Ю.С. Никифоров

 

 

Концерт

вокально-хоровой музыки на открытие IV Хорового фестиваля «Пасхальный глас» с участием хоров, вокальных групп, солистов и театрально-музыкальных коллективов

 

 

 

Фестивальный Гала-концерт IV открытого Хорового фестиваля «Пасхальный глас»

 

 

 

ДДЮТ им. Лени Голикова (ул. Чудинцева, д. 3), актовый зал

 

 

 

 

 

 

ДДЮТ им. Лени Голикова (ул. Чудинцева, д. 3), актовый зал

 

 

 

 

 

 

Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского (Новгородский кремль, д. 8)

 

24 мая

(четверг)

10.00 - 12.00

 

12.00 - 14.00

 

 

 

Божественная литургия

 

Торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры у памятника «Тысячелетия России»

 

Открытый концерт  

сводного хора Новгородчины и оркестра русских инструментов колледжа искусств им. С.В. Рахманинова

«Славься, Русь святая!» в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

   

 Закрытие Фестиваля

 

 

 

Софийский собор (Новгородский кремль, д. 15)

 

Новгородский Кремль