462

18 февраля 2018 года в Кремлевском парке на городском пляже состоялся молодежный мотокросс, посвященный празднованию Масленицы. В церемонии открытия принял участие благочинный Новгородского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев.

Отец Игорь поздравил участников мотокросса с последним днем Масленичной недели - Прощеным Воскресением, и отметил, что проведение мотокросса является важным и значимым событием для города, поскольку эти соревнования не только помогают ребятам интересно провести досуг, но и воспитывают силу воли к победе.

“Вовлекая молодое поколение в спорт, мы тем самым делаем большой вклад в будущее нашего земного Отечества, — подчеркнул отец Игорь. - Готовясь к этому состязанию, ребята, конечно, проделывают огромную работу над собой, преодолевая трудности, стремятся к победе. И итогом этой подготовки становится не просто достижение каких-либо результатов, а формирования внутреннего стрежня, силы воли, которые помогут преодолеть разные жизненные трудности. Участие в спортивных состязаниях требует не только физических тренировок, но и духовного воспитания, что, безусловно, необходимо всем нам. Желаю всем вам помощи Божией, терпения и крепости сил душевных и телесных”.

В мотокроссе приняли участие сильнейшие молодые мотогонщики Северо – Запада в классах мотоциклов: 65 см3; 85 см3 ; Open, Любители; А В; Ветераны; Пит – байки; квадроциклы.

Организаторами соревнования выступили: Федерация Мотоциклетного спорта Новгородской области при поддержке министерства спорта и молодежной политики Новгородской области и регионального отделения ДОСААФ России Новгородской области.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15