568

22 декабря 2017 года в районном Доме культуры посёлка Пролетарий прошло торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию Новгородского муниципального района. В торжествах принял участие благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

На мероприятии также присутствовали чиновники Новгородского региона, почётные жители и люди, которые внесли свой вклад в жизнь Новгородской земли.

Благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев поздравил собравшихся с юбилеем района от имени митрополита Льва. По слову священника, золотым фондом Новгородского района являются люди, которые искренне любят свою Родину и самоотверженным трудом вносят свой вклад в дело процветания родного края. Вместе с открытием новых предприятий на территории региона активно возрождается духовная жизнь, открываются и строятся новые храмы. Их строят простые жители Новгородской земли.

Отец Игорь также подчеркнул, что, живя по-христиански, соблюдая Заповеди Божии, участвуя в церковных Таинствах, мы вновь обретаем духовный стержень, а это означает что у нас всех впереди большое будущее. «Хочется верить, что на нашей земле и впредь будет возрождаться церковная жизнь. Те успехи, о которых мы сегодня так много говорим - это не подведение итогов, а задел на будущее», - отметил священник.

Жителей Новгородского района поздравил первый заместитель губернатора Сергей Сорокин. Он зачитал приветственный адрес от главы региона Андрея Никитина, сообщает пресс-служба Правительства Новгородской области.

«Сегодня это одна из самых перспективных новгородских территорий, которая совмещает в себе и промышленные производства, и сельское хозяйство. Уверен, что инициатива, энергия и целеустремлённость помогут нам и впредь добиваться новых успехов. Искренне желаю району развития, а всем жителям - крепкого здоровья, радостных событий, благополучия и побед во всех начинаниях», - написал Андрей Никитин.

Далее состоялась церемония награждения лучших работников и почётных граждан региона.

Мероприятие продолжилось концертом творческих коллективов.