606

20 декабря 2017 года, в День работника органов безопасности Российской Федерации, в здании Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского прошло праздничное мероприятие, посвящённое 100-летию ФСБ. В торжестве приняли участие епископ Арсений и благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

Епископ Арсений поздравил сотрудников и ветеранов УФСБ России по Новгородской области с профессиональным праздником и 100-летним юбилеем службы от имени Его Высокопреосвященства митрополита Льва. Владыка отметил, что служение Отечеству и нашему народу всегда было почетным и ответственным призванием: «Благодаря вашему профессионализму и патриотизму, все мы, граждане современной России чувствуем себя спокойно, чувствуем уверенность в завтрашнем дне, видим стабильное развитие нашего государства, над которым стоит невидимый щит - ваше достойное служение. Важной задачей на сегодняшний день остаётся отражение внешних и внутренних угроз, а также противостояние чуме современного общества - терроризму. Позвольте молитвенно пожелать вам, чтобы Господь укрепил вас, ваши семьи и благословил ваше служение во благо Отечества».

Затем владыка вручил двум сотрудницам службы безопасности архиерейские грамоты «За содействие Новгородской епархии в укреплении духовно-нравственных основ в обществе».

Сотрудников и ветеранов УФСБ России по Новгородской области также пришли поздравить представители Администрации Новгородской области во главе с первым заместителем губернатора Вероникой Мининой и мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым.


https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15