578

С 24 по 30 декабря 2017 года молодёжный актив церкви Успения Божией Матери в Колмово совместно с участниками приходского добровольческого движения «Родные люди» проведёт ежегодную благотворительную рождественскую акцию «Пусть праздник в каждый дом придёт» для малоимущих, многодетных и неполных семей, а также детей-сирот и детей-инвалидов города и района. К участию приглашаются все желающие!

По словам организатора мероприятия, директора воскресной школы Ивана Ершова, во время рождественской акции семью или организацию посетит команда добровольцев: Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи и помощники. Они проведут для детей мини-утренник с играми, конкурсами и подарками.

В этом году акция «Пусть праздник в каждый дом придёт» пройдёт в 2 этапа:

24 декабря состоится проведение утренников в приютах города и района;

28 - 30 декабря - поздравление малоимущих, многодетных и неполных семей, а также детей-инвалидов.

Как отметил Иван Николаевич, с каждым годом количество семей, которых поздравляют добровольцы, увеличивается, поэтому организаторы призывают всех желающих сделать доброе дело присоединиться к ним. «Мы будем очень признательны всем, кто не останется равнодушным и примет участие в рождественской акции! Давайте вместе сотворим рождественское чудо для тех, кто так в нём нуждается!» - обратился организатор акции к новгородцам.

Помочь команде добровольцев можно разными способами:

1. Распространение информации об акции и привлечение новых участников

Это самый простой, но весьма важный способ оказания содействия нашему общему доброму делу. Достаточно просто рассказать близким, друзьям или знакомым о данном мероприятии и пригласить поучаствовать в нём всех неравнодушных людей. Участие каждого человека в этом добром деле - уже маленькое чудо!

2. Участие в сборе подарков или средств для их приобретения

Команда с радостью примет сладости (конфеты, печенье, леденцы), из которых потом будут сформированы подарочные наборы для каждого ребёнка. Можно сделать подарок своими руками, вложив в него частицу тепла своей души. Подарки необходимо передавать на свечной ящик храма (адрес: ул. Павла Левитта, 9/18, корпус 3). Ещё один способ помочь в приобретении подарков – перечислить средства:

Счёт получателя: 40817810543860163710

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ N8629 СБЕРБАНКА РОССИИ

Г.ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

ИНН получателя:7707083893

БИК банка получателя: 044959698

Корреспондентский счёт: 30101810100000000698

Код подразделения Банка по месту ведения счёта карты

(для внутренних переводов по системе Сбербанка России): 55862901440

3. Помощь в качестве волонтёров и водителей

Если есть возможность, то все желающие могут принять участие в благотворительной акции в качестве добровольцев-помощников или водителей. На этом этапе вы можете оказать помощь:

- в формировании подарочных наборов;

- в безвозмездном предоставлении на время акции костюмов Деда Мороза и Снегурочки;

- в предоставлении транспортных услуг для команд в один из дней проведения акции;

- в создании необходимого реквизита для выступлений.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения мероприятия, Вы можете обращаться к директору воскресной школы Ивану Ершову по телефону: 8-960-206-95-05/ через электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. / через личные сообщения в социальной сети VK: https://vk.com/id28801702