В новой научной библиотеке при храме Сретения Господня в Антоново работает книжная экспозиция, посвященная истории Антониева монастыря и двум великим святым: Антонию Римлянину и Тихону Задонскому.

Отметим, что имена святых Антония Римлянина и Тихона Задонского неразрывно связаны с историей Антониева монастыря. Антоний Римлянин, выходец из Западной Европы, основал монастырь в 1106 году и был его первым игуменом. В XVIII веке в обители была учреждена Духовная семинария, одним из выпускников которой являлся святой Тихон Задонский. Святитель Тихон принял монашеский постриг в храме Сретения Господня. В честь этого святого освящен один из приделов храма.

На выставке читатели смогут познакомиться с житиями двух великих святых и богословскими трудами святителя Тихона. На экспозиции также представлены книги по новгородике и педагогике.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРИХОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ:

СРЕДА 10.00 - 13.00, 17.00-19.00

СУББОТА 10.00 - 18.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 11.00 - 18.00

Адрес: Великий Новгород, Антоново, 3/2.