685

9 июля 2017 года, по окончании, в Николо-Вяжищском ставропигиальном монастыресостоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области А.С. Никитиным.

Приветствуя Святейшего Патриарха А.С. Никитин, в частности, сказал: «Новгородская земля — колыбель нашей государственности. Ваш пастырский визит — это огромная честь для нас. Надеюсь, Вам у нас понравилось, и конечно, мы Вас ждем всегда, потому что Ваш приезд — это огромное благо для всех новгородцев, для Новгородской земли».

В ответном слове Предстоятель Русской Церкви отметил, что у Новгорода совершенно уникальная роль в жизни нашего Отечества. «Здесь действительно родилось наше Отечество, здесь возникло древнерусское государство», — отметил Святейший Владыка. 

По словам Его Святейшества, очень важно, чтобы Новгород стал местом не просто религиозного паломничества, но национального и даже зарубежного туризма, потому что узнать Россию без Новгорода невозможно.

«То, что Вас призвали потрудиться на Новгородской земле, воспринимайте как благословение Божие. Это действительно очень почетно, ответственно», ― сказал Святейший Патриарх, пожелав главе региона успехов в налаживании туристической инфраструктуры и экономического процветания Новгородской области для блага всех жителей древней Новгородской земли.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15