726

После зимних каникул учащиеся Новгородского технологического колледжа встретились с клириком Покровского собора Великого Новгорода священником Олегом Громовым.

Встреча прошла в рамках взаимодействия Церкви с Вооруженными силами в части духовно-нравственного просвещения и военно-патриотического воспитания молодёжи. Многие студенты колледжа являются членами общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».


--цитата--
«Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом»
Святитель Афанасий Великий, Архиепископ Александрийский


Участники встречи пропели рождественские колядки и прочитали стихи, посвященные Рождеству Христову. Отец Олег рассказал о смысле праздника Рождества Христова, цели пришествия Сына Божьего в мир и о предстоящем праздновании Крещения Господня. «Христос воплотился и стал человеком не только для того, чтобы научить нас правильной жизни или через Своё Крещение показать нам добрый пример. Он стал человеком, чтобы соединить нашу отпавшую человеческую природу с Богом. Иными словами, Бог сошел на землю, чтобы возвести человека на Небо», – отметил священник.

В заключение встречи участники поделились своими мыслями об участии в рождественской благотворительной акции «Лучики добра», в ходе которой собирались игрушки и канцтовары для воспитанников детского дома, а также денежные средства для проведения операции одному из новгородских пожарных, пострадавшему при исполнении служебного долга.


ФОТО

https://www.traditionrolex.com/15https://www.traditionrolex.com/15