22 ноября 2025 года в духовно-просветительском лектории храма Сретения Господня при НовГУ состоится встреча на тему «Христианская нравственность и её источники». Лекцию прочтет протоиерей Александр Ранне, клирик Софийского кафедрального собора, доцент Санкт-Петербургской духовной академии, проректор по учебной работе Новгородского духовного училища.
Лекция откроет новый цикл бесед в Сретенском лектории. В ходе встречи будут затронуты ключевые вопросы человеческого бытия: каковы моральные ориентиры, основанные на христианском понимании сущности человека и его взаимоотношений с Богом? Каковы источники христианской нравственности, уходящие корнями в Священное Писание, Священное Предание Церкви, святоотеческое наследие и литургическую жизнь? Об этом и многом другом пойдет разговор на встрече.
Встреча направлена на духовное просвещение и приобщение слушателей к основам христианской веры и нравственности. Лекция будет интересна широкому кругу слушателей.
Начало в 15:00. Вход свободный.
_______
📍 Яндекс Карты – Храм Сретения Господня
Великий Новгород, ул. Антоново, 8













