201
Митрополит Лев совершил богослужения в Иверском монастыре

30 ноября 2024 года митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Иверском монастыре.

Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла.

Также возглашалась заупокойная ектенья о новопреставленном Михаиле. После Литургии была совершена панихида по новопреставленном Михаилу и лития на монастырском кладбище.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Антоний (Битьмаев), иеромонах Борис (Григорьев), иеромонах Евсевий (Голубев), иерей Николай Полозов. Богослужение сопровождалось пением хора Новгородского духовного училища под управлением регента диакона Андрея Каурова.

album-29485077_304016623

Наш сайт использует cookie-файлы. При его просмотре Вы соглашаетесь на использование ваших персональных данных в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.